sdc14524-6Историческая справка

В 1985 году Адлерской птицефабрикой был построен и сдан в эксплуатацию долгожданный детский сад № 121, чтобы дети и сотрудники старого здания детского сада № 51, построенного в 50-тые годы, перешли в красивые группы и на обустроенные площадки.  Всем сотрудникам и первой заведующей Золотько Кларе Семеновне пришлось немало потрудиться, обустраивая помещения и территорию учреждения. Сколько было посажено саженцев, разбито детских огородов и высажено цветов. Много труда и любви было вложено всеми сотрудниками. 1 июня 1986 года состоялось официальное открытие детского образовательного учреждения № 121, на котором присутствовала вся администрация производственного объединения «Адлерская птицефабрика». Золотько Клара Семеновна в торжественной обстановке приняла ключ от нового здания.  Педагоги и дети учреждения принимали активное участие во всех мероприятиях района и города, и детский сад всегда был на хорошем счету. Золотько Кларой Семеновной был организован коллектив единомышленников, многие из которых работают по сей день, а если считать их стаж работы со старого детского сада № 51, то у некоторых он . Это такие сотрудники как: воспитатели Узунян Анна Ншановна, Дедушева Ольга Артуровна, Алтунина Валентина Петровна, Александриди Людмила Николаевна; заместитель заведующей по ХР – Бережных Валентина Владимировна, повара — Кетрарь Галина Михайловна и Бобро Любовь Васильевна. Воспитатели Узунян Анна Ншановна и Александриди Людмила Николаевна награждены Грамотой Министерства образования РФ.                                                                                                                                         С 1996 года руководство детским садом перешло к Сорокиной Ольге Карловне, под руководством которой учреждение было реорганизовано в начальную школу – детский сад. Теперь не только дошкольники, но и школьники преумножали достижения и поднимали престиж учреждения.  В 2000 году эстафету заведования приняла Лазаренко Наталья Евгеньевна, которая продолжает сохранять традиции детского сада и вносит свой посильный вклад в его развитие.

СПРАВКА о переименовании МДОБУ