Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение

детский сад № 121 г. Сочи функционирует с 1986 г.

Адрес: 354340, Российская Федерация, Краснодарский край, Адлерский район г. Сочи, ул. Лесная,  дом 37.

Телефон приёмной: 8622-638288, Факс: 8622-638288

Адрес электронной почты: primaryschool121@edu.sochi.ru

Учредитель МДОУ детский сад № 121 г. Сочи — Администрация города Сочи.

Заведующий МДОУ детским садом № 121  Лазаренко Наталья Евгеньевна

Телефон / факс: 8622-638288

Адрес электронной почты: primaryschool121@edu.sochi.ru

SDC15027

В МДОУ функционируют 14 групп полного дня и 5 групп кратковременного пребывания общеразвивающей направленности:

• 1 первая младшая группа для детей от 2 до 3 лет;
  • 4 вторых младших группы для детей от 3 до 4 лет;
  • 4 средних группы для детей от 4 до 5 лет;
  • 3 старших группы для детей от 5 до 6 лет;
  • 2 подготовительных группы для детей от 6 до 7 лет;
  • 1 группа кратковременного пребывания детей «Ранняя адаптация» для детей от 2 до 3 лет;
  • 1 группа кратковременного пребывания детей «Играя, обучаюсь» для детей от 3 до 7 лет.

Воспитанием и развитием дошкольников занимаются 14 воспитателей, инструктор физического воспитания, 2 музыкальных руководителя, два педагога-психолога, помогают им помощники воспитателей.

Режим работы детского сада: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 121 г. Сочи функционирует в 10,5 часовом режиме 5-ти дневной рабочей недели с 7.30 до 18.00, выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Группы кратковременного пребывания детей осуществляет свою работу с 8.00 до 13.00 в режиме 5-ти дневной недели с трехразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед).

Режим дня строится в соответствии с возрастными особенностями детей. В него включены: дневной сон, прогулки (не менее 3 часов в день), организованная образовательная деятельность, образовательная деятельность в ходе  режимных моментов, самостоятельная деятельность детей.

Режим дня разработан в соответствии:

• СанПиН 2.4.1. 3049 — 13;
  • Основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ детского сада № 121 г. Сочи, составленной на основе образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под.ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой ( издание 3-е, исправленное и дополненное);
  • в соответствии с возрастом детей, функциональными возможностями детского организма;
  • с учетом интересов, потребностей и возможностей детей;
  • с учетом особенностей адаптационного периода;
  • на основе целесообразного соотношения между разными видами детской деятельности;
  • соблюдение баланса между разными видами активности детей и их разумного чередования;
  • специфики учреждения.

Общеобразовательные программы: МДОУ детский сад № 121 г. Сочи реализует Образовательную программу дошкольного образования МДОУ детского сада № 121 г. Сочи, на основе Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под. ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой         ( издание 3-е, исправленное и дополненное) год издания 2015 г.

Нормативный срок обучения: 5,5 лет.

Детей, посещающих МДОУ детский сад № 121 г. Сочи по договорам за счет средств физических и (или) юридических лиц, в дошкольном учреждении нет.

Платные образовательные услуги в МДОУ детский сад № 121 г. Сочи не предусмотрены.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе : 486 воспитанников, обучение ведётся на русском языке.

Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности:

14 групповых ( игровых) комнат с организациией игровых зон:

Развивающее пространство групп:

• уголок природы
  • уголок дежурств
  • книжный уголок
  • уголок для художественного творчества
  • физкультурный уголок
  • уголки для полоролевых игр
  • уголок музыкально – театрализованной деятельности
  • уголок интеллектуального развития
  • уголок для игр со строительным материалом