9 МАЯ! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Сегодня, 5 мая 2017 года, в преддверии праздника Дня Победы, воспитанники  МДОУ № 121 г. Сочи, группы №9 приняли участие во всероссийской акции «Бессмертная эскадрилья». Воспитатель Узунян Анна Ншановна рассказала детям о знаменитых летчиках Великой отечественной войны: трижды героях Советского Союза Кожедубе И.Н. и Покрышкине А.И., дважды герое Советского Союза Рычкалове Г. А. Ребята познакомились с самым быстроходным самолетом, предназначенным для уничтожения авиации в воздухе – истребителем, которым управляет один летчик. Летчик истребителя должен быть очень умелым и смелым человеком, ведь ему приходится не только управлять самолетом, но еще держать радиосвязь и стрелять из пушки пулеметов. А еще дети узнали, что у наших летчиков был обычай рисовать красную звездочку на своем самолете, если он сбил фашистский. У А.И.Покрышкина было 59 звездочек, а у И.Н.Кожедуба – 62 звездочки.

В память о всех летчиках, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, дети вместе со взрослыми сложили из бумаги и запустили свою маленькую бумажную эскадрилью.

Мы всегда будем помнить своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу. Вечная слава героям Великой Отечественной войны!

БЭ 2 БЭ 5 БЭ 3 БЭ 1 БЭ 4

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

На кануне празднования Дня Победы в детском саду прошли праздничные утренники, посвященные 9 Мая! В утренниках участвовали дети старших групп. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, звучала музыка военных лет, которая не оставила в зале равнодушных.День Победы для детей — это праздник мира, дань мужеству и героизму солдат в борьбе с фашизмом. Поздравляем всех с Днем Великой Победы!

утр2 утр3 утр1